21 апреля – День местного самоуправления

Дорогие друзья!

Рад поздравить депутатов муниципалитетов, представителей муниципальных органов власти, всех петербуржцев с Днем местного самоуправления!

Этот праздник стал официальным совсем недавно, но местное самоуправление в России имеет глубокие истоки. Более двух столетий назад императрица Екатерина II утвердила «Жалованную грамоту городам», положившую начало отечественному законодательству о власти на местах. 

Местное самоуправление – важнейший общественный институт, самая близкая к людям власть. От ее эффективной работы зависит атмосфера комфорта и уюта в каждом доме, на каждой улице. Муниципальная власть не только заботится о конкретных насущных нуждах горожан, но и позволяет каждому петербуржцу подключиться к общему полезному делу и принять в нем личное активное участие, реализовать свои инициативы, направленные на повышение качества жизни в мегаполисе.

В Петербурге местное самоуправление успешно действует во многом благодаря настойчивости и компетентности депутатов муниципальных советов, их чуткости и неравнодушию, готовности трудиться с полной самоотдачей на благо любимого города. При поддержке муниципальных образований дети обретают семью, обустраиваются детские площадки и спортивные комплексы, появляется все больше зеленых насаждений. Проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, формированию активной гражданской позиции.

Уверен, что местное самоуправление в тесном взаимодействии с государственными органами власти и дальше будет укреплять свои позиции, повышать свой авторитет.

Желаю депутатам и работникам муниципалитетов неисчерпаемой энергии в воплощении намеченных планов, счастья и благополучия – всем петербуржцам!  

Губернатор Санкт-Петербурга                                         Г.С.Полтавченко

 



подробнее...
comments powered by HyperComments
20 апреля 2024 02:18


Всего объектов 277
Всего отзывов 1

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Конституционный суд РФ

мда, здесь не пошутишь

19 февраля 2009 14:07:10